Орехи кешью сколько можно есть в день

Кешью — это один из самых популярных орехов в мире. Он богат жирными кислотами, белками, витаминами и минералами. Однако, как и любой другой продукт, употребление кешью должно быть умеренным. Согласно , , , оптимальная суточная доза кешью составляет 30 грамм. Большее количество может вызвать головную боль и другие неприятные последствия.
Кешью можно употреблять в различных формах: в сыром виде, жареном, соленом, в виде масла и т.д. Однако, жареный кешью содержит больше калорий и жиров, чем сырой. Поэтому, если вы следите за своим весом, лучше выбирать сырой кешью.
Кешью также может вызвать аллергические реакции у некоторых людей. Если вы страдаете от аллергии на другие орехи, то есть вероятность, что вы также будете аллергичны к кешью. Если у вас есть подозрения на аллергию, лучше проконсультироваться с врачом.
В заключение, кешью — это полезный и вкусный продукт, который можно употреблять каждый день, но в умеренных количествах. Не забывайте, что употребление кешью в больших количествах может нанести вред вашему здоровью.

Rate this post
Медицинский портал