Пп лазанья

Классическая лазанья — это одно из самых популярных итальянских блюд. Она состоит из слоев мясного соуса, листов лазаньи и бешамельного соуса, запеченных в духовке. Однако, если вы следите за своим здоровьем, то можете приготовить лазанью по принципу “полезно и вкусно”.
Для начала, замените обычную лазанью на лазанью из цельнозерновой муки. Она содержит больше клетчатки и питательных веществ, чем обычная лазанья. Также, замените мясной соус на овощной. Для этого, обжарьте лук и чеснок на оливковом масле, добавьте нарезанные грибы, морковь, сладкий перец и помидоры. Тушите все вместе до готовности.
Для бешамельного соуса, растопите на медленном огне сливочное масло, добавьте муку и перемешивайте, пока не получится гладкая масса. Постепенно добавляйте молоко и продолжайте перемешивать, пока соус не загустеет. Добавьте немного тертого пармезана и перемешайте.
Теперь, когда все компоненты готовы, можно начинать сборку лазаньи. Возьмите форму для запекания и выложите на дно небольшое количество овощного соуса. Затем, выложите листы лазаньи, затем мясной соус, затем бешамельный соус. Повторяйте слои до тех пор, пока не закончатся ингредиенты.
Запекайте лазанью в духовке при температуре 180 градусов Цельсия в течение 30-40 минут, пока не появится золотистая корочка.
Приятного аппетита!

Rate this post
Медицинский портал